Вопрос: Какое меню в детском саду?

Ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное, утвержденное заведующим ДОУ, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН 2.4.1.3049-13. В ДОУ сбалансированное пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин (согласно режиму дня)

Вопрос: В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: согласно СанПиН2 .4.1.2660-10  Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.

Вопрос: По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Ответ: Обучение в детском саду осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №1 комбинированного вида

Вопрос: Когда ребенок может не посещать детский сад?

Ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.

Вопрос: Кто входит в льготную категорию граждан по оплате за детский сад? Какие нукжны документы? Нужно ли обновлять льготу?

Ответ: В соответствии с постановлением Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30.08.2016 №5158 с порядком установления категорий родителей (законных представителей), которые освобождаются от платы услуг по присмотру и уходу или для которых размер платы снижается Вы можете ознакомится здесь